30.06.2012 - Кубок Барбоса 2012!!!

kubok-barbosa-2012-2Кубок Барбоса - это ежегодная выставка беспородных собак, суть которой заключается не столько в самих рингах и наградах, сколько в привлечении внимания общественности к проблеме бесприютных животных. В этом году нам наконец удалось принять в ней участие с нашей беспорподобной собакой Тузей :)


И пускай мы не стали Лучшим Барбосом выставки, мы прекрасно провели время и счастливы, что стали частью такого благородного и доброго мероприятия, благодаря которому, надеюсь, хотя бы несколько хвостиков смогли обрести любящих хозяев и уютные дома.

Тузя - это собака, которую мы подобрали два года назад на дороге. Её сбила машина. Мы думали вылечить и её и отпустить..или попробовать пристроить (что практически нереально, т.к. на сегодня достаточно сложно пристроить даже породистых собак, не то что дворняг). Но наши соседи так привязались к рыжухе за время её пребывания в нашей "лечебнице", что решили оставить благодарную и преданную собаку себе.

Теперь Тузя счастлива в своей новой семье - её история со счастливым концом. Она любима и обожает своих хозяев.

К сожалению, далеко не всем бездомным животным везет так, как ей... И далеко не все истории заканчиваются так же хорошо, как наша.

Мы всячески будем способствовать популяризации выбора в качестве домашнего питомца животных из приютов.

Огромная благодарность Молодежной Лиге Защиты Животных, которые занимаются таким непростым и трудоемким делом, как пристройство бездомных беспородных животных *снимаю шляпу* !

 


kubok-barbosa-2012-3 kubok-barbosa-2012-4

kubok-barbosa-2012-5

 


    Возможно, Вы очень хотите завести верного друга - кошечку или собачку - и Вам абсолютно не важна порода, тогда Вам стоит обратится в приют! И у Вас есть все шансы обрести на многие года верного любящего четверолапого друга, который будет благодарен Вам до конца своих дней. Вы можете сделать счастливым себя и дать шанс на лучшее будущее кому-то из животных, ищущих новый дом.

 

 211

 

 



Кубок Барбоса 2012 состоялся!

 


Начало лета и так самый долгожданный период для большинства людей, а с тех пор, как в Киеве проходит выставка беспородных собак Кубок Барбоса, лето стали ждать еще больше! И это без всякого преувеличения, такой пушистый и добрый праздник просто уникальное событие, посетив которое раз, ждут целый год!

В этом году мы собрались 16 июня, долгожданный день начался с дождя, но наши участники своей идеальной явкой сумели доказать, что для дружбы не важны ни порода, ни погода!

Ох, и нелегкая была борьба, оно и понятно, ведь за титул главного Барбоса страны соревновались аж 148 беспородных бесподобностей! Как и в предыдущие годы, фейерверк радости и счастья озарил полюбившийся нами Парк Дружбы Народов.

В трех рингах участники проявляли себя в конкурсе талантов. В который раз все присутствующие убедились, что талантов нашим «барбосам» не занимать, у каждого выявили уникальный и неповторимый дар! Когда порода не главное, а важней всего безусловная любовь и взаимопонимание, тогда и проявляются истинные, самые прекрасные и удивительные характеристики вашего питомца.

В самом любимом конкурсе «Показ мод» трендом в этом году был костюм Дракона, наши добродушные «барбосы» примеряя на себя такой огненный образ, поразили всех - драконы были разные и даже двуглавый, в исполнении наших постоянных участников Бума и Тима. Ну а победителем конкурса стал целый осиный рой! Одной командой в тематических костюмах осиного роя выступили хозяева Дарья и Владимир и трое их беспородных питомцев.

Нашу Выставку посетила Принцесса Майя фон Гогенцоллерн, став председателем жюри, также участников оценивали Александра Мезинова, руководитель Благотворительного фонда и приюта «Сириус», Виктория Свитлова, организатор движения «Земляне», Нина Грушецкая, журналист телеканала 1+1. Здесь стоит упомянуть, что судить на Кубке Барбоса крайне тяжело, ведь каждый из наших участников достоин многих титулов, они все бесподобны и при оценке такого количества веселых хвостов может помочь только умение видеть сердцем.

Атмосфера на мероприятии была потрясающей, все посетители отмечали царящую особую энергетику добра и любви, и это не удивительно, ведь нам удалось в одном месте собрать такое количество счастливых владельцев и питомцев, что по-другому и быть не могло. Традиционно поддержать участников пришли и породистые четвероногие друзья. Отдельно хочется отметить  собачек с ограниченными возможностями в качестве гостей и участников, за неиссякаемые обаяние и жизнелюбие!

Также наша разнообразная программа включала в себя благотворительную ярмарку, где в этом году были представлены особенно трепетные и душевные работы; акцию «Найди друга», где можно было встретить «барбосов» пока еще ждущих своих самых любимых хозяев; розыгрыш благотворительной лотереи, с большим набором полезных и приятных призов; а изюминкой стала возможность пройтись по красной дорожке и сделать профессиональное фото со своим питомцем!

На Выставке было много возможностей материальной помощи нуждающимся животным, находящимся под опекой Лиги, и благодаря неравнодушию людей, было собрано 17 465грн!
По приблизительным подсчетам Выставку посетило около 1000 человек.

Ну а Победителем Кубка Барбоса 2012 очень заслужено стала умница и красавица Ника! Тандем Ники и ее хозяйки Насти – пример для подражания счастливого союза хозяина и питомца, где царит любовь и взаимопонимание, как результат ответственности и доброты.  Три года назад Настя увидела в интернете фото щенка с припиской «отдам в хорошие руки» и сразу поняла, что это именно ее собака, а сегодня они победители Выставки беспородных собак!

Материал с сайта - http://dogicat.org/projects/kubok_barbosa/2012/

 

 


 

Joomla SEO powered by JoomSEF